РИАМО — 26 мая. Московский государственный областной университет (МГОУ) стал первым вузом Подмосковья, который вошел в список организаций-работодателей программы «Глобальное образование», говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования Московской области.

«По результатам очередного заседания наблюдательного совета государственной программы «Глобальное образование» МГОУ был включен в список организаций-работодателей. Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство», – говорится в сообщении.

МГОУ стал первым университетом Московской области, а также первым из числа региональных вузов, включенным в перечень организаций-работодателей.

Участники «Глобального образования» проходят обучение по программам магистратуры, аспирантуры, ординатуры в ведущих университетах 32 стран мира, после чего трудоустраиваются в организации-работодатели.

«Только по одному направлению обучения «Образование и педагогические науки» представлено более 300 магистерских программ. Список стран включает Сингапур, Германию, США, Австралию и многие другие. Стоит отметить, что Университет Хельсинки, с которым МГОУ взаимодействует в сфере реализации образовательных инициатив, также входит в государственную программу», – подчеркивается в материале.

Уже сейчас программа насчитывает более 700 участников, а в список организаций-работодателей входят около 300 российских компаний и более 180 высших учебных заведений федерального значения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии