Одиннадцатого и 12 декабря в Московском областном государственном театре юного зрителя под руководством заслуженной артистки России Нонны Гришаевой пройдет первая премьера 92-го сезона – мюзикл «Иван Царевич и Серый Волк», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Премьера откладывалась дважды: в 2020 году из-за вмешавшейся в творческий процесс пандемии, а в 2021 году — из-за пожара в театре, прервавшего первую же репетицию в конце января и отложившего выпуск на следующие полгода», — отмечается в материале.

«Иван Царевич и Серый Волк» станет важной премьерой для МОГТЮЗа, театра для всей семьи с историей, традициями и большим опытом плодотворной работы с юными зрителем.

Музыку написал композитор, народный артист России Александр Зацепин. Музыкальный материал был переработан музыкантом и аранжировщиком Николаем Чермошенцевым. Режиссер спектакля — Александр Нестеров. В спектакле заняты студенты ГИТИСа, для которых участие в большой премьере станет первым выходом на профессиональную сцену.

Театр — участник Всероссийской программы «Пушкинская карта».

Спектакли проходят с соблюдением мер безопсности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Театрально-концертные организации Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии