Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения между частными охранными компаниями на сумму порядка 1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения между частными охранными фирмами с целью поддержания цен на открытых конкурсах в электронной форме. Предметом конкурсов являлось право заключить контракты на оказание услуг по охране объектов и имущества в организациях здравоохранения и записи актов гражданского состояния Подмосковья», — говорится в сообщении.

В ходе проведения открытых конкурсов в электронной форме, участники отказались от конкурентной борьбы, совместно подавали ценовые предложения с незначительным снижением цены от 0,1% до 4%, используя единую инфраструктуру, что привело к завышенной сумме контрактов. Предварительная общая сумма НМЦ контрактов заключенных по признакам картельного соглашения составила около 1 миллиарда рублей.

Управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

В пресс-службе уточнили, что в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу или приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии