проект психоневрологического интерната в деревне Полбино городского округа Егорьевск Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала концепцию нового здания психоневрологического интерната в деревне Полбино городского округа Егорьевск, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Психоневрологический интернат на 300 мест планируется построить рядом с существующим зданием. В его состав войдут блоки для проживания пациентов и обширная общественная часть с медицинским и спортивным блоком, социальным адаптационным центром, мастерскими, актовым залом», — заявил председатель областного Комитета по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

В концепции, разработанной ГБОУ МО «НИИПРОЕКТ», обширная функциональная программа учреждения развернута в сложное по композиции разноэтажное здание, использующее значительный перепад рельефа на участке и увязанное с существующими корпусами. Жилые и общественные блоки нанизаны на общий коридор и подчеркнуто разнообразны по архитектурным приемам. Так, протяженный объем кажется собранным из самостоятельных зданий, что исключает эффект монотонных фасадов. Компактные благоустроенные площадки между блоками можно будет использовать для организации летних рекреационных террас.

В отделке блоков планируется применить сочетание поверхностей белой штукатурки, облицовки под дерево из фиброцементных панелей, а также кирпичные узоры. Входные элементы выделены навесами на V-образных опорах и обшивкой объемов вертикальными ламелями под дерево.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии