В городском округе Щелково на улице Фрунзе планируют построить одноэтажный магазин, его архитектурно-градостроительный облик одобрили в Мособлархитектуре, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Здания магазина площадью порядка 500 квадратных метров должно появиться в жилом микрорайоне близ автомобильной дороги регионального значения и остановок общественного транспорта, что обеспечит удобную транспортную и пешеходную доступность для посетителей и сотрудников», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он добавил, что на территории предусматривается комплексное благоустройство с организацией безопасных пешеходных коммуникаций, открытых автостоянок, а также установка малых архитектурных форм.

Проектируемое здание с лаконичной отделкой керамогранитной плиткой в сочетании с металлическими ламелями вписывается в существующую жилую застройку. На фасадах предусмотрены места для размещения информационно-рекламных конструкций.

Автор проекта — ООО «Сфера».

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии