Проект реконструкции стадиона физкультурно-оздоровительного комплекса «Пушкино» на улице 50 лет Комсомола получил положительное заключение экспертизы, объект спорта модернизируют в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий. Провести реконструкцию и сдать объект планируется уже в следующем году», – рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

Согласно проекту, в результате реконструкции стадион полностью обновиться – это будет современный и комфортный для занятий спортом комплекс.  

Помимо замены существующего покрытия футбольного поля на новое с подогревом, на территории появится новое легкоатлетическое ядро с сектором для прыжков в длину, беговыми дорожками  и  площадками для занятий баскетболом и волейболом. Будут заменены трибуны – их вместимость составит 1 тыс. мест. Кроме того, будет обновлен комплекс зданий ФОКа: здесь оборудуют тренажерный зал с раздевалками и душевыми, медицинский блок и блок физиотерапевтического обслуживания с массажным кабинетом, комментаторские, судейские комнаты и другие необходимые помещения.

Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Как согласовать строительство возле аэродрома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии