АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует построить бетонную комплектную трансформаторную подстанцию в микрорайоне Сходня во 2-ом Чапаевском переулке для электроснабжения лицея №21 в Химках в рамках инвестиционной программы, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«В текущем году АО «Мособлэнерго» в рамках инвестпрограммы планирует в Химках построить распределительный пункт и ЛЭП для обеспечения электроэнергией объектов Министерства обороны Российской Федерации и реконструировать трансформаторную подстанцию, расположенную на улице Школьная, 2 для повышения надежности электроснабжения образовательного учреждения», — говорится в сообщении.

Химкинское производственное отделение по инвестиционной программе также проведет работы в Долгопрудном. Там планируется строительство двух кабельных линий для повышения надежности электроснабжения канализационной насосной станции и реконструкция кабельной линии 6 киловатт на улице Менделеева. Она питает станцию скорой помощи и бойлерную.

В ведомстве уточнили, что в этом году Химкинский филиал также реализует программу капитального ремонта. По ней планируется провести работы на 25 энергообъектах. Запланировано выполнение капремонта линий электропередачи общей протяженностью 2,56 километра. Работы будут проходить в Химках на улице Красная и других.

Работники АО «Мособлэнерго» заменят устаревшее электрооборудование трансформаторной подстанции ТП-213, расположенной в Химках на улице Маяковского. От подстанции осуществляется электроснабжение предприятий малого и среднего бизнеса, жилого сектора. Работы будут проходить по программе капитального ремонта.

В рамках этой же программы проводится расчистка трасс воздушных линий электропередачи от кустов и деревьев. В текущем году работники Химкинского производственного отделения АО «Мособлэнерго» расчистят несколько участков общей площадью 0,55 гектара в квартале Старбеево Химок.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии