АО «Мособлэнерго» в 2020 году построит линии электропередачи (ЛЭП) для электроснабжения жилых домов в Озерах в рамках инвестиционной программы, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«Работы проведет Коломенское производственное отделение компании на улице Весенняя и на Болотном переулке. Всего планируется построить 4,5 километра кабельных линий», — говорится в сообщении.

Также по инвестиционной программе в Коломне планируется реконструировать по заявке потребителя кабельную линию 10 киловатт для электроснабжения энергопринимающих устройств на улице Набережная реки Коломенки, 7. В рамках реконструкции запланировано строительство ЛЭП 3 километра. Она позволит повысить надежность электроснабжения коломенского центра конькобежного спорта.

В 2020 году Коломенское производственное отделение реализует программу капитального ремонта. По ней планируется провести работы на 8 энергообъектах. Запланировано выполнение капремонта воздушных ЛЭП общей протяженностью 5 километров. Работы будут проходить в Коломне на улицах Победы, Пролетарская, Коммунальная, Куйбышева, Крупской, Леваневского, в Озерах на улицах Цветочная и Калинина, а также в деревне Емельяновка.

Кроме того, они заменят устаревшее электрооборудование распределительного пункта, расположенного в Коломне на Окском проспекте, 40. От пункта осуществляется электроснабжение заводов, предприятий малого и среднего бизнеса. Работы будут проходить по программе капительного ремонта.

В рамках этой же программы проводится и расчистка трасс воздушных ЛЭП от кустов и деревьев. В текущем году работники Коломенского производственного отделения АО «Мособлэнерго» расчистят несколько участков общей площадью 5 гектар в районе деревни Елино.

Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии