Муниципальный форум для предпринимателей прошел в ИстреИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

На площадке конференц-зала СК «Арена-Истра» состоялась встреча бизнес-сообщества городского округа с представителями органов власти муниципалитета и области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Игорь Демин рассказал участникам встречи о налоговых льготах, специальных инвестиционных контрактах, предоставлении земельных участков для бизнеса без проведения конкурсных процедур, возмещении части затрат на подключение к системам инженерно-технического обеспечения и при покупке нового оборудования,  существующих грантах Московской области, фондах развития промышленности и поддержки предпринимательства и новой мере поддержки — инвестиционном налоговом вычете.

«Нововведение позволяет предоставить организациям по отдельным видам экономической деятельности право применения инвестиционного налогового вычета в размере 90%. При этом ставка налога на прибыль для организаций будет равна 10%. Сейчас в Подмосковье действует около 60 различных мер поддержки для бизнеса. Мы создаем в Подмосковье наиболее привлекательные условия для инвесторов, что позволяет нам увеличивать количество рабочих мест в регионе с конкурентоспособной заработной платой», — сообщил Демин.

Заместитель министра обратил внимания, что всю полезную информацию для ведения или открытия бизнеса можно получить на новом инвестиционном портале Московской области. 

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Темы: Поддержка МСП в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии