Мусорные баки начали мыть с помощью мобильной спецтехники в СолнечногорскеИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

В городском округе Солнечногорск единый региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов проводит плановую промывку и дезинфекцию мусорных контейнеров, для этих целей «ЭкоПромСервис» приобрел специализированный автомобиль со встроенным мобильным комплексом, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Эта спецтехника способна и собирать отходы, и мыть контейнеры, причем сразу за один рейс: в автомобиле есть отсек для ТКО и резервуары для чистой и грязной воды», —  пояснил отметил заместитель директора по эксплуатации компании «ЭкоПромСервис» Максим Кучерявый.

Мойка емкостей для ТКО традиционно начинается с наступлением устойчиво теплой погоды и продолжается в течение всего лета. Операция проводится для профилактики и во избежание рисков появления инфекции и неприятных запахов.

«Благодаря системе Глонасс региональный оператор синхронизирует работу обычных мусоровозов и помывочной спецтехники. Цикл очистки всех мусорных контейнеров на территории городского округа Солнечногорск занимает около 10 дней. Затем процедуру повторяют. При отсутствии подобных спецмусоровозов баки обычно моют на территории предприятия», — добавляется в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе также напомнили, что получить подробную информацию по вывозу отходов  по телефону горячей линии регионального оператора: +7 495 648 08 05, или на сайте организации.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии