Музей Пушкина в Больших ВяземахИсточник: Министерство культуры Московской области

Десятого февраля пушкинские музеи России проводят акцию памяти поэта, Музей-заповедник А. С. Пушкина присоединяется к акции, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Двадцать девятого января (10 февраля по новому стилю) 1837 года сердце смертельно раненного на прошедшей двумя днями ранее дуэли А. С. Пушкина остановилось. По традиции, в эту дату Музей А. С. Пушкина и его филиалы — Мемориальная квартира А. С. Пушкина на Арбате, Дом-музей В. Л. Пушкина, Музей И. С. Тургенева и выставочные залы ГМП — будут работать в режиме «открытых дверей», — говорится в сообщении.

В 14.45 (в это время остановилось сердце поэта) на всех пушкинских площадках пройдет минута молчания.

«Десятого февраля Музей-заповедник А. С. Пушкина в Больших Вяземах присоединяется к российским пушкинским музеям, — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова. — В 10 утра в день памяти Александра Сергеевича Пушкина начнется акция «У зажженной свечи». В 14.45 у памятника А. С. Пушкина состоится минута молчания и возложение цветов. Здесь каждый сможет выразить почтение поэту и прочитать его стихи».

Вход в музей и на все мероприятия и экскурсии 10 февраля бесплатный.

Проект #Прогероя: как жителям Подмосковья принять участие в акции памяти>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии