Схема движения автомобилейИсточник: РИАМО , Николай Корешков

В 2019 году в Московской области медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения по направлению сотрудников ГИБДД прошли более 9,6 тысячи человек, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В 2019 году, по сравнению с 2018 годом, в Подмосковье на 7,6% уменьшилось число выявленных случаев алкогольного опьянения у водителей и почти на 12% — наркотического», — рассказал главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин.

В результате исследований, состояние опьянения подтвердилось у почти 3,2 тысяч водителей — в 32% случаев.

В ведомстве отметили, что медицинское освидетельствование проводится круглосуточно, в проведении исследований задействованы наркологические диспансеры, также анализ проводится в психиатрических больницах, центральных районных и городских больницах.

Как в Подмосковье оформить европротокол при ДТП через мобильное приложение>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии