На Дону поддержали международную акцию “Час Земли”

В Ростовской области многие предприятия, организации, муниципальные образования подключились к ежегодному “Часу Земли”. Цель международной акции – привлечение внимания общественности к проблемам экологии и изменения климата.

28 марта на Дону прошла акция “Час Земли”: в 20:30 по местному времени многие предприятия, организации, муниципальные образования и частные лица на час выключили свет и некоторые электроприборы. Была отключена подсветка здания областного правительства.

Это ежегодное мероприятие организовано Всемирным фондом дикой природы и проводится по всей планете. Во время проведения акции по всему миру меркнет освещение зданий, комплексов, стадионов, мостов, пирамид, дворцов, памятников, культурных и исторических достопримечательностей. Движение “Час Земли” начало распространяться в 2007 году. Спустя два года его участниками стали более миллиарда человек. Ежегодно к акции подключаются крупнейшие города мира.

За время проведения мероприятия сокращается уровень электропотребления. Выключив свет и электрические приборы, кто-то раньше уйдёт на ночной отдых, кто-то решит прогуляться перед сном. Но самое важное “Час Земли” привлекает внимание общественности к давно назревшим проблемам экологии и изменения климата.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии