На границе с Украиной сохраняется напряжённая обстановка

На границе с Украиной продолжает сохраняться напряжённая обстановка. Утром 14 июня российские пограничники наблюдали интенсивную стрельбу из пулемётов в районе украинского посёлка Червоный Жовтень.

Подразделения пограничного управления Ростовской области отмечают, что на границе с Украиной продолжает сохраняться напряжённая обстановка.

Утром 14 июня в районе украинского посёлка Червоный Жовтень наблюдалась интенсивная стрельба из пулемётов. По сообщению ПУ ФСБ России, вблизи государственной границы РФ происходит активное передвижение и скопление военнослужащих и боевой техники вооружённых сил Украины. Это вызывает большую озабоченность у российский пограничников.

Действия военнослужащих Украины на приграничной территории могут спровоцировать развитие новых пограничных инцидентов. Напомним, что 13 июня боевая машина пехоты, входящая в состав вооружённых сил Украины, пересекла государственную границу Российской Федерации. Нарушение границы произошло в Куйбышевском районе Ростовской области недалеко от населённого пункта Миллерово. В настоящее время российская сторона по данному факту проводит доследственную экспертную проверку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии