На ростовском кладбище нашли боеприпасы

Сотрудниками полиции в районе кладбища в Ворошиловском районе города был обнаружен арсенал с боеприпасами. Проводится следствие.

В Ворошиловском районе Ростова в районе кладбища был раскопан тщательно замаскированный схрон с боеприпасами. В ходе выполнения оперативной операции сотрудники полиции обнаружили необычную находку. Из тайника была изъят полиэтиленовый мешок и пластиковая канистра, доверху наполненные боеприпасами. В них в общей сложности лежало 200 грамм пироксилинового пороха, 620 разнокалиберных патронов, семь выстрелов к гранатомету, восемь детонаторов, минометная мина и 120 грамм тротила.

Боеприпасы были аккуратно прикопаны на территории кладбища, расположенного на окраине города. К месту обнаружения тайника оперативно приехали экстренные службы, в том числе и взрывотехники, которые незамедлительно извлекли опасную находку. Все изъятое в настоящий момент направлено в криминалистический центр для исследований. По факту обнаружения арсенала проводится проверка и производится розыск его владельца.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии