Набережную реки Серебрянка в Пушкинском городском округе ждет масштабное благоустройство в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Здесь появятся новые смотровые площадки, которые будут связаны дорожками в единый маршрут. Новые достопримечательности – архитектурные объекты и геопластика – дополнят зеленый берег и придадут ему новый смысл и ценность. Вид с противоположного берега и с моста станет уникальным, новой визитной карточкой города», — говорится в сообщении.

На набережной обустроят прогулочную, спортивную и смотровую зоны.

На территории также появятся уникальные детские площадки со скульптурами и фотозонами.  

На набережной построят многофункциональный павильон, который будет использован в качестве кинотеатра, сценической или театральной площадки.

В пресс-службе подчеркнули, что современная инфраструктура преобразит город и позволит ему участвовать в федеральных и международных конкурсах на проведение статусных спортивных мероприятий.

«Жители микрорайона, весь город и туристы из Москвы и области получат не только новую зону рекреации, но и новое место интересов как населения, так и бизнеса.  Это благоустройство повысит спрос на аренду пустующих помещений на первых этажах зданий вдоль реки Серебрянка и в целом инвестиционной привлекательности микрорайона», — заключил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Благоустройство территорий возле автовокзалов в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии