На территории Подмосковья растет популярность велосипедных прогулок. Самые длинные велодорожки можно найти в пяти округах региона, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«Мы активно развиваем велосипедную инфраструктуру в излюбленных горожанами местах для прогулок. При благоустройстве общественных пространств и парков мы всегда стараемся предусмотреть обустройство пешеходных и велосипедных маршрутов», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Три наиболее протяженных дорожки для велосипедистов находятся в Одинцовском округе: в парке «Виражи», парке «Малевич» и парке имени Лазутиной. Еще 4 — в других округах: в экопарке «Губайловский» в Красногорске, лесопарке в Мытищах, парке «Экоберег» в Химках и Центральном городском парке Богородского округа.

Наиболее привлекательными считаются веломаршруты, расположенные в Клину («Клин звучит»), Королеве (Акуловский водоканал), Балашихе (набережная Солнечная) и Солнечногорске (набережная Сенеж).

«На сегодняшний день в Подмосковье велодорожки существуют в 58 парках культуры и отдыха и на 41 общественной территории», — отметил Хайкин.

Всего с 2017 по 2020 годы в регионе благоустроили 244 пространства: 93 пешеходные зоны, 66 площадей и скверов, 22 набережные, 63 парка и зоны отдыха.

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии