Инспекторы Госадметхнадзора добились устранения нарушений чистоты, порядка и благоустройства на территориях образовательных учреждений в 13 муниципалитетах Московской области за неделю, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«С 12 по 16 августа в 13 муниципалитетах Подмосковья по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора устранено 39 различных нарушений чистоты, порядка и благоустройства на территории общеобразовательных учреждений. Самым распространенным было нарушение норм и правил озеленения и содержания зеленых насаждений вокруг школ», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В 13 школах городского округа Домодедово покрашены фасады, восстановлены ограждения и люки дождеприемных колодцев, починены игровые элементы и размещен график вывоза мусора. Такие положительные перемены в сфере чистоты, порядка и благоустройства произошли в школах поселков Константиново, Ям, санатория «Подмосковье», а также в микрорайонах Южный и Авиационный.

В городском округе Мытищи опилили сухостой вблизи школ на улицах Индустриальная, Силикатная и Веры Волошиной.

Облагорожены территории школ в селах Редькино и Полуряденки городского округа Озеры.

Обновлен фасад здания школы в поселке Биорки городского округа Коломенский.

В городском округе Подольск убрали территории учебных заведений на улицах Володи Дубинина, на Тепличной и вблизи стадиона гимназии №7 и СОШ № 32.

В Луховицах по итогам действий инспекторов привели в порядок фасады и прилегающие территории школ на улицах Мира и Островского.

Своевременно покосили траву в городском округе Пущино. Здесь удалили лишнюю растительность на территориях, прилегающих к школам микрорайонов «АБ», «А» и «В».

Территории Балашихинских школ на улице Жилгородок и в Мирском проезде были освобождены от сухостоя и кустарников.

В Красноармейске устранены нарушения норм и правил озеленения и содержания зеленых насаждений в школах на улицах Новая жизнь и Академика Янгеля.

После проверки сотрудников ведомства в поселке Деденево Дмитровского городского округа в школе на улице Советская срезали угрожавшие безопасности людей деревья.

Изношенные детали на пришкольной детской игровой площадке заменили в селе Рахманово в Павловском Посаде.

«Всего в рамках проверки образовательных учреждений к новому учебному году, которая проводится в рамках операции «Школа», будут проверены более 1,2 тысячи образовательных учреждений в регионе. Инспекторы осмотрят состояние фасадов, недостатки в содержании ограждений и малых архитектурных форм и качество уборки территории. На данный момент инспекторы Госадмтехнадзора проверили около 80% школ Московской области», — заключили в пресс-службе ведомства.

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии