Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла деловой форум «PROтуризм. Профессионально о туризме», который в течение 2 дней будет проходить в музее «Новый Иерусалим» в Истре, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Он организован правительством Московской области при поддержке Ростуризма.

«Форум — это наша премьера. Мы уверены, что он станет традиционным. Спасибо за поддержку федеральным коллегам, руководителю Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой. Сегодня мы собрали отельеров, туроператоров, наших гостей из других регионов. Обсудили развитие отрасли — это и строительство отелей, и информирование туристов. Сегодня мы видим новую тенденцию — быстрота, легкость в развитии инфраструктуры. Это глэмпинги — от палатки до комфортабельных домиков, — сказала Виртуозова. — Будем развивать все направления, чтобы предоставлять туристу любой удобный продукт. Московской области, особенно таким маленьким городам, как Зарайск, Талдом, Волоколамск, нужна экономика. А она может прийти только с туристом».

Зарина Догузова поблагодарила Московскую область за организацию форума, где можно обсудить актуальные вопросы развития туризма в России. А также отметила достижения региона.

«В Подмосковье за последние 3-5 лет очень многое сделано с точки зрения развития туристической инфраструктуры. Это и новые современные гостиницы, и развитие курортной городской среды, и туристическое обустройство центров малых исторических городов. Московская область входит в ТОП-5 наиболее популярных направлений по всем нашим программам, в том числе по туристическому кешбэку, — сказала Зарина Догузова. — Ключевая задача, которую мы перед собой ставим, это создание привлекательных условий для инвестирования в туризм, чтобы активнее развивались современные круглогодичные гостинично-туристические проекты. Тем более, это важно для региона с таким высоким туристическим потенциалом, как Подмосковье».

Исполнительный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Красноперов отметил, что Московская область — интересный и перспективный регион для развития туризма. Важно здесь создать необходимую инфраструктуру. 

На форуме работает выставка, где представлен туристский потенциал Подмосковья. Большое место отведено народным художественным промыслам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии