Вице-губернатор Наталья Виртуозова представила стенд Московской области на 27 Международной туристической выставке MITT, которая открылась в «Крокус Экспо» при поддержке Федерального агентства по туризму, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Кризис дал нам новые возможности для развития отрасли. Конечно, о полном ее восстановлении говорить пока рано, но мы уже вышли в тройку стран-лидеров по восстановлению внутреннего туризма. В прошлом году огромное количество граждан нашей страны по-другому взглянуло на Россию через путешествия. Мы продолжим открывать Россию для наших граждан — делать туры интереснее, доступнее, дешевле», — сказала руководитель Федерального агентства по туризму РФ Зарина Догузова.

В течение трех дней на выставке будут проходить презентации, конкурсы, дегустации, семинары, конференции. Свой туристический потенциал представят 14 муниципалитетов Подмосковья.

«Хочу передать слова приветствия от губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Московская область развивается быстро, у нас внутренний поток в прошлом году побил все рекорды, — сказала Виртуозова. – Нам есть куда пригласить туристов. Прежде всего, это Сергиев-Посад – православная столица России. Есть много городов, которые благодаря президентской программе благоустройства заметно преобразились. Это Зарайск, Коломна, Серпухов, Клин, космическая столица – Королев. На территории региона около 60% народных промыслов России — Жостово, Федоскино, Павлово-Посадский платок, матрешка, фарфоровые мануфактуры. Так что всех приглашаем в Подмосковье».

Орехово-Зуево познакомит со своими фестивалями: гастрономическими — «ВАР-ВАРЕНЬЕ» и «Гуслицкий хмель», фарфоровым — «Агашка», театральным — «Морозов». Серпухов проведет викторину «Кто хочет стать туристом Города С.?» с призами от отелей и ресторанов. Руза организует мастер-класс по росписи матрешки, а Зарайск – по созданию коврижки, саше и упаковки мыла. Пройдет розыгрыш главного приза «Семейный сертификат на посещение маршрута выходного дня «Коломна – Зарайск – Озёры». Гости смогут совершить виртуальный тур по Троице-Сергиевой лавре в VR-очках, сфотографироваться в костюмах от этнопарка «Кочевник».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии