Стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе Фонда содействия инновациям по программе «Развитие НТИ», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Конкурс Фонда направлен на поддержку малых инновационных предприятий при выполнении НИОКР в целях реализации «дорожных карт» Национальной технологической инициативы (НТИ)», — говорится в сообщении.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева предложила подмосковным предпринимателям, занятым в сфере разработок и производства наукоемкой продукции, принять активное участие в конкурном отборе.

«В прошлом году победители конкурсного отбора по программам Фонда содействия инновациям привлекли 700 миллионов рублей на реализацию высокотехнологичных проектов на территории Московской области. В рамках программы «Развитие-НТИ» к финансированию было одобрено 5 подмосковных проектов, которые привлекли почти 100 миллионов рублей. Высокий уровень развития научно-технологической деятельности в Подмосковье позволяет рассчитывать на серьезные успехи в конкурсном отборе Фонда по данной программе и в новом году», — подчеркнула Зиновьева.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию, а также опыт разработки, вывода на рынок и продаж наукоемкой продукции, планирующих проведение НИОКР в целях создания и освоения новых высокотехнологичных рынков, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

Заявляемые проекты должны быть ориентированы на преодоление технологических барьеров, сформулированных по каждой дорожной карте. Информация о целях, направлениях и значимых контрольных результатах дорожных карт, а также перечне технологических барьеров представлена по ссылке.

Параметры конкурса:

  • Грант до 20 миллионов рублей на проведение НИОКР;
  • Внебюджетное софинансирование – не менее 30%;
  • Срок выполнения НИОКР: 12/18 месяцев.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 10.00 (мск) 7 июня 2021 года. Регистрация участников осуществляется через систему АС Фонд-М.

Консультации по вопросам участия в конкурсном отборе предоставляются сотрудниками подмосковного Мининвеста посредством электронной почты или по телефону: [email protected], 8 (498) 602-06-04 доб. 40857 (Бабайкин Андрей Андреевич); [email protected], 8 (498) 602-06-04 доб. 40823 (Чудинов Виктор Николаевич).

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии