Стала известна средняя стоимость цветов ко Дню знаний в Подмосковье, цена за средний букет составит от 550 до 1,9 тысячи рублей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«На розничном рынке Подмосковья сегодня представлено много специализированных цветочных салонов, оптово-розничных баз, павильонов, киосков. Также цветы можно приобрести в магазинах торговых сетей и на розничных рынках региона, многие розничные сети накануне 1 сентября предлагают букеты по акциям», — рассказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Самые ходовые букеты стоят от 500 до 1,3 тысячи рублей. Хризантемы жителям Подмосковья обойдутся в среднем по цене 73 рублей за штуку, 50-сантиметровые розы будут стоить порядка 85 рублей за штуку, герберы — 80 рублей, гладиолусы — 95 рублей, подсолнух — 150 рублей, гортензии — 420 рублей за штуку.

Наибольшим спросом в День знаний пользуются гладиолусы, розы, герберы, астры, хризантемы, гортензии, сборные букеты.  

Как говорится в сообщении, в Подмосковье работают 287 нестационарных торговых объектов по продаже цветов. 252 из них — это павильоны, 35 — киоски. Больше всего таких цветочных магазинов в городских округах Балашиха, Богородский, Красногорск, Подольск.

Школьные базары Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии