Серпуховский историко-художественный музей

Серпуховский историко-художественный музей

Александр Кожохин

Свыше 30 тыс. жителей и гостей Московской области приняли участие в региональной акции «День туризма», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Акция была организована Комитетом по туризму Подмосковья совместно с Министерством культуры Московской области и проходила накануне Международного дня туризма  25-26 сентября», — говорится в сообщении. 

За два дня в акции приняли участие свыше 30 тыс. человек, подмосковные государственные музеи посетило более 23 тыс. человек. Среди самых посещаемых экскурсионных объектов стали Музей архитектуры городов Золотого кольца в миниатюре «Арт-Макет» и Историко-художественный музей-заповедник «Музейный комплекс «Конный двор» в Сергиевом Посаде, музеи Одинцовского городского округа, музеи городского округа Клин и Мытищинский историко-художественный музей. Наибольшее число посетивших экскурсии наблюдалось в Пушкинском городском округе, в городском округе Подольск и городском округе Истра.

В рамках акции жители и гости Московской области могли бесплатно посетить один из 13 государственных музеев региона. Экскурсии в музеях были платными. 

Целью акции стало привлечение граждан Российской Федерации к изучению истории страны, развитие музейной деятельности, продвижение культурных ценностей Подмосковья.

Где находятся старейшие кремли Подмосковья>>

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии