Парк "Патриот"

Парк «Патриот»

Источник: РИАМО

Комитет по туризму Московской области составил топ-5 мест, пользующихся популярностью у студентов, сообщает пресс-служба ведомства.

«На первом месте в этом списке находится военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот», где студенты на открытых площадках и в павильонах могут увидеть образцы авиационной и бронетанковой техники, исторические экспозиции. Также туристы могут в игровом центре пострелять в тире, попробовать себя в качестве капитана корабля, пилота-испытателя или механика танка. Кроме того, на территории парка студенты могут посетить Главный храм Вооруженных Сил РФ, посвященный 75-летию Великой Победы, а также музей комплекс «Дорога памяти» с иммерсивными залами», — говорится в сообщении.

На втором месте находится Звездный городок, где в 1960 году создали первый центр подготовки космонавтов, вокруг которого впоследствии вырос поселок. На территории центра есть уникальный тренажер — центрифуга ЦФ-18. Он позволяет проверить готовность организма переносить космические перегрузки.

Самая масштабная усадьба в Подмосковье — музей-усадьба Архангельское — занимает третью строчку рейтинга у студентов-путешественников. Здесь туристы могут посетить три вида европейских парков — французский, итальянский и английский. Внутри дома-усадьбы туристы есть возможность ознакомиться с собранием сочинений Гомера, выпущенном в XVIII веке, а также увидеть 400 картин из собрания князя Юсупова. В 2020 году музей-усадьбу посетили свыше 500 тысяч туристов.

Четвертое место среди популярных мест у студентов в Подмосковье занимает Музейно-выставочный комплекс в Истре. В музее на площади свыше 10 тысяч квадратных метров среди багряных стен можно увидеть более 180 тысяч экспонатов. В экспозиции есть объекты, которые будут интересны будущим археологам, историкам, краеведам, филологам.

Замыкает топ-5 Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина. В усадьбах Большие Вяземы и Захарово, где провел детские годы великий писатель, путешественники могут прогуляться в окружении старых лип, совершить конную прогулку или прокатиться на лодке, а также посетить музыкальные вечера, выставки и экспозиции.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии