Управляющие компании ООО «Клинская Теплосеть», ООО «Эксплуатационное предприятие №4 городского округа Ивантеевка», МУП «ЖХ» из Краснознаменска и ТСН «Солнечный» из Талдома выполнили требования Госжилинспекции Московской области о приведении внутридомового газового оборудования (ВДГО) в соответствие с требованиями законодательства, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Предписания были исполнены в полном объеме в многоквартирных домах №9А в поселке Чайковского в Клину, № 7 по улице Гагарина в Краснознаменске, №10 по улице Трудовая в Ивантеевке и №1 в микрорайоне Солнечный Талдомского городского округа. В ходе проверок состояния ВДГО в трех из вышеуказанных муниципалитетов государственные жилищные инспекторы зафиксировали следы ржавчины, деструктивной коррозии, шелушения окрасочного слоя на наружных газопроводах жилых домов», — говорится в материале.

В Ивантеевке выявлено наличие закрепленных проводов на внутридомовом газопроводе. Поскольку допущенные нарушения могут повлечь возникновение серьезных аварий, предписания были незамедлительно выданы всем управляющим компаниям.

В отношении организации ТСН «Солнечный» и ответственных должностных лиц остальных УК возбудили административные производства по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о нарушении правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мерой административного наказания стали штрафы на сумму 40 тысяч рублей в отношении организации из Талдома, 20 тысяч рублей пришлось заплатить генеральному директору управляющей компании из Краснознаменска, а заместитель директора ООО «Клинская Теплосеть» и исполнительный директор ООО «Эксплуатационное предприятие №4 городского округа Ивантеевка» оплатили по пяти тысяч рублей каждый.

После выплаты штрафов все управляющие организации привели внутридомовое газовое оборудование в нормативное состояние в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки, что и было зафиксировано инспекторами в ходе контрольной проверки исполнения предписания.

В пресс-релизе говорится, что по поручению губернатора Московской области в регионе предпринимаются активные меры для предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах Подмосковья. В ходе таких проверок инспекторы проверяют наличие договоров у управляющих компаний и собственников жилья, заключенных со специализированными организациями, обслуживающими газовое оборудование, проверяют состояние внутридомового газового оборудования, привлекают к проверкам внутриквартирного газоиспользующего оборудования (газовых плит и котлов) специализированные организации.

Как отличить сотрудника газовой службы от мошенника в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии