Немецкие инвесторы готовы вложить средства в строительство Северного тоннеля

Строительные компании из Германии заинтересовались некоторыми проектами, реализуемыми в Ростове на региональном и федеральном уровне. Среди них – возведение нового стадиона и Северного тоннеля.

Ростов-на-Дону посетила большая бизнес-делегация из Германии. Немецкие строительные компании выразили готовность помочь донской столице в подготовке к Чемпионату мира, который пройдёт здесь в 2018 году. Иностранные инвесторы намерены вложить средства в строительство нового стадиона. По словам одного из представителей делегации Норберта Гернера, их заинтересовали некоторые проекты, предусматривающие возведение объектов регионального и федерального значения.

Несколько компаний проявили интерес к сфере дорожного строительства. Среди проектов, вызвавших у немцев живейший интерес, – строительство Северного тоннеля, призванного стать альтернативой существующему в настоящее время транспортному сообщению, соединяющему северные и южные районы города. Тоннель будет платным, но он позволит автовладельцам экономить время и топливо. Для реализации этого объёмного проекта понадобится примерно 10 миллиардов рублей инвестиций.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии