С проектом создания нового офисно-складского центра в городском округе Домодедово около деревни Долматово 30 мая ознакомится министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Презентует проект компании «Aмазоне» – российское предприятие группы компаний Amazonen-Werke, куда входят семь производственных предприятий, расположенных в Германии, Франции, России и Венгрии. Это немецкое предприятие основано в 1883 году и является одним из мировых лидеров по производству прицепной сельхозтехники для растениеводства: распределителей минеральных удобрений, агрегатов обработки почвы, сеялок точного высева и опрыскивателей для защиты растений. 

«Согласно проекту, общая площадь строительства нового центра составит более 36 тысяч квадратных метров. На участке будет возведено здание площадью шести тысяч квадратных метров. Это будет современный логистический комплекс с широким ассортиментом запасных частей для сельхозтехники», – сообщил Разин.

По оценке представителей «Амазоне», российский рынок является одним из самых перспективных направлений для работы. За долгие годы деятельности в России компания достигла значительного роста продаж: техника представлена во всех растениеводческих регионах, ряд машин работает на российских полях более четверти века.

«Новый комплекс обеспечит ежегодное хранение и отправку более 20 тысяч наименований запасных частей и агрегатов в регионы России. При этом через склад будет отправляться не менее тысячи машин немецкого производителя в год», – отметил Разин.

Как уточняется в материале, на территории также планируется строительство учебного центра.

«На базе учебного центра общей площадью около 1 тысячи квадратных метров в течение года будут проводиться обучение для специалистов и сервисных инженеров дилерских компаний, семинары для руководителей и специалистов сельхозпредприятий, а также ознакомительные презентации для студентов аграрных вузов и учащихся средних аграрных профессиональных учебных заведений Московской области», — подчеркнул министр.

Центр будет оснащен современным мультимедийным оборудованием, обеспечивающим максимальную визуализацию процесса обучения, которое будет проводиться на машинах, предлагаемых клиентам дилерами в регионах.

«Количество обучаемых в учебном центре по планам достигнет тысячи человек в год», — добавил глава ведомства.  

Индустриальные парки и ОЭЗ в Подмосковье: как развивается промышленный потенциал региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии