Энергетик чинит линию электропередачиИсточник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Резкое ухудшение погодных условий не вызвало нарушений в работе объектов энергетического комплекса и ЖКХ региона, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

В настоящее время все службы находятся в режиме повышенной готовности.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий усилено дежурство руководящего и оперативного персонала энергокомпаний. На случай внештатных ситуаций в энергоснабжении сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей подготовлено более 1 тысячи дизельных электростанций», — отметил Пестов.

За минувшую ночь электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы работали в штатном режиме. Крупных нарушений в электроснабжении допущено не было, незначительные локальные отключения оперативно устранялись. Крупных сбоев на объектах ЖКХ также не зафиксировано, отметили в сообщении.

Также в режиме повышенной готовности находятся специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. В арсенале МОС АВС находится вся необходимая спецтехника, включая мобильные котельные, мобильную канализационно-насосную станцию и передвижные электростанции.

Как выбрать тариф на электроэнергию в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии