Мособлархитектурой выдан ряд градостроительных планов земельных участков для реализации объектов социального назначения в городском округе Красногорск, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В соответствии с выданными градпланами на Павшинском бульваре в Красногорске планируется большая общеобразовательная школа на 1 тысячу 500 мест и детский сад на 200 мест. Реализация объектов предусмотрена подмосковной госпрограммой «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и запланирована на 2025 год. Также в микрорайоне Чернево-2, на улице Успенская появится пристройка к общеобразовательной школе №15 на 300 мест, которая увеличит ее мощность до 1 тысячи 125 учащихся. Реализация соцобъекта намечена на 2023 год в соответствии с указанной госпрограммой» — сказал министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Также в поселке Отрадное будет построена школа на 1 тысячу 375 мест. В настоящее время ведется проектирование объекта, начало строительства по информации компании застройщика «Отрада Девелопмент» намечено на 2022 год. На соседнем земельном участке появится детский сад на 200 мест площадью порядка 5 тысяч квадратных метров, на площадке проводятся подготовительные работы.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии