Новое отделение примет первых пациентов 1 июня, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В Московской областной детской больнице идут последние приготовления к открытию неврологического отделения. Уже 1 июня, в День защиты детей, больница примет первых пациентов круглосуточного стационара», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, отделение рассчитано на 20 коек круглосуточного пребывания, но в скором времени их количество увеличится до 40. В отделении будут работать квалифицированные специалисты: неврологи, педиатры, психологи.

«Открытие в Подольске детского неврологического отделения – большое подспорье для всех родителей, чьи дети имеют заболевания нервной системы и нарушения развития речи. Для лечения и реабилитации маленьких пациентов в Московской областной больнице созданы необходимые условия: современное оборудование, кабинеты физиотерапии, гала-камера, зал механотерапии», – рассказал Матвеев.

Он отметил, что оказание медицинской помощи в Московской областной детской больнице осуществляется бесплатно, в рамках ОМС, по направлению из поликлиники.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии