Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора проверили подтопленный земельный участок гражданина в деревне Клеменово городского округа Егорьевск, пожаловавшегося на сброс сточных вод с территории строящегося домов, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора провели проверку по обращению гражданина, владеющего земельным участком в деревне Клеменово городского округа Егорьевск, пожаловавшегося на незаконный сброс сточных вод с территории строящегося поселка, из-за чего подтопило соседние дома, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Выяснилось, что на двух земельных участках расположены недостроенные жилые дома, чьи собственники проложили пластмассовые трубы диаметром около 200 миллиметров под дорогой, по которым осуществляется сброс дренажных вод. Факты сброса канализационных стоков не выявлены», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что вопросы водоотведения в границах округов находятся в ведении муниципальных властей, Минэкологии по итогам рейда вынесло предупреждение администрации Егорьевска о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Администрации предложено тщательнее осуществлять муниципальный земельный контроль и принять меры к прекращению сброса сточных вод и подтопления земель.

Исполнение предостережения находится на контроле Министерства.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии