Новая школа на 1,1 тыс. мест появится в Балашихе в этом году Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Завершить строительство общеобразовательной школы на 1,1 тысячу мест на шоссе Энтузиастов в городском округе Балашиха планируется в 2020 году, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время завершаются монолитные работы и устройство внутренних перегородок, выполняется монтаж внутренних инженерных сетей. Строительство в графике», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Проектом предусмотрено строительство четырехэтажного здания общей площадью более 16,5 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы, библиотека, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты.

Территория вокруг школы будет благоустроена. Планируется физкультурная зона со спортивными и игровыми площадки, а также места для отдыха.

Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета. Работы ведутся с соблюдением мер предосторожности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Возобновление работы МФЦ в Подмосковье: режим работы и правила посещения>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии