Детский сад на 150 мест появится в МытищахИсточник: Министерство строительного комплекса Московской области

Минмособлимущество выделило земельный участок площадью 2,5 гектара в городском округе Подольск для строительства новой школы на 1100 мест, она появится в микрорайоне Кузнечики к 2021 году, сообщает пресс-служба ведомства.

«Строительство новой школы пройдет по инвестиционному контракту, в условия которого входит обустройство образовательной инфраструктуры рядом с многоквартирными жилыми домами в микрорайоне», — рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

На земельном участке площадью 2,5 гектара появится школьное здание, а также площадки для активного отдыха и занятий спортом.

Как говорится в сообщении, ежемесячно Министерство имущественных отношений Московской области согласует более 5 тысяч проектов по предоставлению земли для различных целей в муниципальных образованиях Подмосковья. Одним из приоритетных направлений в данной работе является согласование участков для строительства новых, а также реконструкции и благоустройства существующих детских садов и школ.

Как оформить градостроительный план земельного участка: ограничения, документы и причины отказа>>

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии