Завершить строительство общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне №5 на улице Московская в Чехове планируется в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В настоящий момент завершается этап проектирования объекта.

«При проектировании особое внимание будет уделено вопросам удобства передвижения, безопасности и комфортности учебного заведения», — подчеркнул министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно плану, в рамках проекта будет построено новое современное учебное здание, которое сможет принять 825 учащихся. В нем появятся необходимые кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, пищеблок со столовой, аудитории для занятий спортом и творчеством, актовый зал для проведения общешкольных мероприятий.   

Прилегающая территория будет благоустроена. Предусмотрено устройство игровых и спортивных площадок и создание зон отдыха.  

В пресс-службе отметили, что новое здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Проектирование и строительство нового объекта образования предусмотрено государственной программой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии