В этом году в городском округе Пущино планируется благоустройство зоны отдыха у фонтана, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Главная задача проекта — сохранение основных идей и форм, заложенных архитекторами-авторами полвека назад», — рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Такие элементы, как супрематическая композиция площади, качели, конструкция которых выступит как входная группа на территорию фонтана, павильон «Модернизм» и сетка Мондриана подчеркнут строгий модернизм проекта, оживят его.

По замыслу проекта посетители смогут услышать звуковую инсталляцию «Лес птиц», основанную на коллекции ученого Бориса Венпринцева, записавшего голоса всех птиц, которые проживают или гнездятся на территории России.

Детская инсталляция разместится рядом с павильоном, который также будет включать в себя кафе и выставочный зал. Также в Пущинском парке восстановят розарий и новые цветы с поилками для птиц. Неподалеку от розария расположится амфитеатр. При благоустройстве сохранится четкая структура площади и ориентация главных функциональных зон.

Благоустройство дворов в Подмосковье: ремонт подъездов, ликвидация ям и новые контейнеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии