В больницы и поликлиники Московской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» за последние две недели поступило еще 36 единиц тяжелого оборудования — рентгенаппараты, флюорографы, маммографы, а также аппарат МРТ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Оснащение медорганизаций новым оборудованием — одна из наших ключевых задач. Только за последнее время в больницы и поликлиники региона поступило более 80 единиц тяжелого оборудования. После монтажа и наладки оно будет введено в работу. Это сделает диагностику многих заболеваний более качественной и доступной для жителей Подмосковья», — рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Всего в этом году в медицинские организации Подмосковья закуплено 146 единиц тяжелого медицинского оборудования. Помимо рентгенаппаратов, флюорографов, МРТ, маммографов, в больницы и поликлиники также поступят аппараты КТ и ангиографы. Медицинские специалисты проходят соответствующее обучение для работы на новой медтехнике.

Как получить услугу по бесплатному зубопротезированию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии