Новогодние экскурсии стартовали на фабриках народных промыслов ПодмосковьяИсточник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Подмосковные предприятия народных художественных промыслов (НХП) проводят праздничные предновогодние экскурсии для школьников и детей дошкольного возраста, в рамках экскурсий дети знакомятся с процессами изготовления товаров НХП, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Народные художественные промыслы — это всегда небольшое чудо и праздник, поэтому преддверие Нового года самый подходящий момент прикоснуться к таинству создания этих предметов. Дети с большим удовольствием посещают подмосковные предприятия НХП. В Московской области в этой сфере работает около 2,3 тысячи человек, которые создают уникальные сувениры, украшения и подарки. Дети, которые посещают эти предприятия, которые видят, каким трудом создаются эти предметы, в будущем и сами смогут выбрать эту важную профессию», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Кроме того, в рамках мастер-классов участники экскурсий самостоятельно изготавливают новогодние подарки с применением технологий НХП.

Федоскинскую фабрику лаковой миниатюрной живописи в городском округе Мытищи, где организованы бесплатные экскурсии для школьников, уже посетили более 70 учащихся. До конца года предприятие посетят еще около 90 человек. В Гжели также ждут детей и их родителей на экскурсии по фарфоровому заводу. Традиционно популярным местом для предновогодних экскурсий является клинская фабрика «Елочка» — старейшее специализированное предприятие по выпуску елочных украшений в России.

Кухня Деда Мороза и терем Снегурочки – чем удивят новогодние ярмарки в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии