На улице Красина в Орехово-Зуеве построят новую школу, подрядчиком строительства по итогам конкурса станет ООО «Трансдорстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новая школа будет рассчитана на 550 мест. Это будет современное образовательное учреждение, в которое будут созданы все условия для комфортного пребывания и учебы школьников. Завершить строительство планируется в 2023 году», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Согласно проекту, в новом здании учреждения будут предусмотрены просторные учебные и специализированные классы, лаборатории и мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, а также столовая с пищеблоком полного цикла. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки и комплексы, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Школа будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ввести новый объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии