Продолжается строительство школы на 550 мест в Можайском городском округе, сообщает пресс-служба подмосковного Министерства строительного комплекса.

«В Можайском городском округе продолжается строительство нового здания школы на 550 учеников на улице Полянка, дом №1. В строительстве задействовано более 50 рабочих. Ведутся работы по устройству ограждающих стен второго этажа, внутренних перегородок, монтаж инженерных систем, устройство кровли здания. Строительная готовность объекта — 30 процентов», — рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

Здание новой школы разделят на два основных блока. В учебной части разместят классы, лаборатории и методические кабинеты. К общешкольной группе отнесут актовый зал с помещениями для творчества, кладовыми, спортзал, библиотеку с медиатекой, столовую с пищеблоком. В здании также предусмотрены медицинский блок и кабинет психолога.

Школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями: в ней установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, спортивными площадками для игровых видов спорта и места для отдыха.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии