Визит в Мытищи 2 ноября 2017 Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Денис Трудников

В Домодедове состоялось заседание рабочей группы с замначальника Госадмтехнадзора Евгением Агуловым, главой городского округа Домодедово Александром Двойных, а также представителями МинЖКХ Подмосковья и Каширского регионального оператора по внедрению на территории городского округа новой системы мониторинга контейнерных площадок, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области.

«На территории городского округа Домодедово в тестовом режиме уже работает 39 «умных» камер видеонаблюдения системы мониторинга контейнерных площадок. Система в режиме реального времени определяет уровень наполнения баков со смешенными и сухими отходами. Информация в автоматическом режиме отображается на интерактивной карте», — уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По словам Баженова, в перспективе система позволит осуществлять контроль за соблюдением графика вывоза мусора, фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных на контейнерных площадках и препятствующих вывозу ТКО.

Также в рамках рабочей поездки Агулов проверил работу муниципального центра управления регионом. Комиссия отметила, что согласно тепловой карте МЦУР городского округа Домодедово наибольшее количество сообщений от граждан округа касается очистки тротуаров и пешеходных дорожек от снега. При этом просроченных и невыполненных обращений не зафиксировано. В своей работе специалисты ситуационного центра также активно используют возможности системы «Безопасный регион», которая позволяет осуществлять мониторинг территории городского округа с 2002 камер видеонаблюдения.

Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии