Новую зеленую пешеходную зону открыли в Реутове Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Реутов

Новая зеленая пешеходная зона открыли в Реутове в день празднования 80-летия городского округа в минувшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета Станислава Каторова.

«В июне в Реутове начались работы по благоустройству сквера на улице Южной от улицы Октября до Юбилейного проспекта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» с привлечением федеральных, региональных и муниципальных средств. В День города, 12 сентября, глава Реутова открыл зону для жителей и гостей муниципалитета», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в ходе благоустройства Александровский сквер и дублер улицы Южной были демонтированы до основания. На их месте специалисты подрядной организации проложили новые коммуникации и подготовили бетонное основание.

«Второй день празднования Дня города начали с открытия новой пешеходной зоны на улице Южной. За три месяца мы полностью реконструировали данное пространство – положили плитку, установили светодиодное освещение и малые архитектурные формы, посадили газон. Вижу, что новая зона уже востребована жителями – они сидят на лавочках, пьют кофе, гуляют с детьми, фотографируются с новым хештегом #Реутов», — рассказал Каторов.

В пресс-службе добавили, что также был установлен деревянный помост с оградой, где совсем скоро поставят столы и дополнительные лавочки.

Второй этап благоустройства территории предусматривает дополнительное озеленение и реконструкцию Юбилейного проспекта, заключили в пресс-службе ведомства.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии