В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет средств федерального бюджета завершили укладку асфальта на дороге «Верея-Медынь-Вышегород» с 0 километра по 10,4 километра в Наро-Фоминском округе и приступили к строительству линии наружного освещения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Дорожные службы приступили к строительству новой линии наружного освещения. Наличие освещения на дорогах позволяет повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%. Новое освещение на дороге «Верея-Медынь-Вышегород» появится на шести участках: с 0 километра по 0,3 километра, с 1 километра по 1,8 километра, на 4,1 километра, на 7,7 километра, на 9,1 километра, с 9,9 километра по 10,9 километра. В настоящее время выполняется установка закладных и монтаж опор. Завершить все работы и подключить новую линию освещения планируется до конца ноября», — сообщается в материале.

Автодорога служит проездом от деревни Вышегород к городу Верее, где расположена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Интенсивность движения на дороге составляет около 2 тысяч автомобилей в сутки.

В пресс-службе напомнили, что Московская область в этом году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета направлено 618 миллионов рублей на ремонт восьми участков дорог общей протяженностью более 90 километров.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии