Школа Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Школа и детский сад могут появиться в городском округе Красногорск, Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал градостроительные планы земельных участков, сообщает пресс-служба ведомства.

«Согласно выданным ГПЗУ, в деревне Путилково на земельном участке площадью чуть более девяти тысяч квадратных метров запланировано строительство дошкольной образовательной организации на 235 мест. Также в деревне Глухово на Ильинском шоссе появится четырехэтажная общеобразовательная школа на 1150 мест, начало строительства запланировано на этот год», — рассказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Он добавил, что с начала 2021 года выдано более одной тысячи ГПЗУ для объектов нежилого назначения, из них порядка 3% — для объектов социального назначения.

Услуга по подготовке и регистрации градостроительного плана земельного участка в Московской области доступна на РПГУ Московской области. Из этого документа житель, инвестор или застройщик узнает о перспективах развития своего земельного участка и градостроительных ограничениях.

Как контролируют питание школьников в Подмосковье>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии