Новые противовирусные препараты разрабатывают в Подмосковье Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В компании «ПСК Фарма» начали разработку двух противовирусных препаратов нового поколения, которые должны стать более эффективными по сравнению с существующими, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В прошлом году мы обеспечили данное предприятие субсидией в 49,3 миллиона рублей на создание объектов инженерной инфраструктуры. В планах создание полного цикла производства препаратов от легочных заболеваний — строительство второй очереди завода», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.

В ведомстве напомнили, что ООО «ПСК Фарма» в Дубне специализируется на производстве препаратов для борьбы с социально значимыми заболеваниями и выпускает более 50 видов лекарственных препаратов. Важную часть продукции компании составляют медикаменты для людей с заболеваниями легких. До конца 2020 года будет вестись разработка противовирусных лекарств нового поколения.

В настоящее время предприятие работает в штатном режиме. Усилены меры профилактики: сотрудникам при входе на работу измеряют температуру, увеличено количество точек для дезинфекции рук. Поверхности, которых касается большое количество сотрудников, проходят дополнительную обработку дезинфицирующими средствами.

Как получить льготные лекарства в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии