Две новых современных технологических площадки появятся в городских округах Королев и Пущино, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Заявки подмосковных наукоградов стали победителями всероссийского конкурсного отбора, проводимого Минобрнауки РФ», — говорится в сообщении.

В рамках конкурса состоялся отбор мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, направленных на создание и развитие производства высокотехнологичной промышленной продукции и (или) инновационных товаров и услуг в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

«На конкурсный отбор было подано семь заявок из Подмосковья. Две из них стали победителями. В результате в Королеве появится Научно-испытательный центр аддитивных технологий на базе Инжинирингового центра ГБОУ ВО МО «Технологический университет». В Пущине на базе ПущГЕНИ будут открыты направления по подготовке специалистов для производственных предприятий биотехнологического профиля и исследовательских учреждений», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На реализацию проекта в Королеве будет выделено свыше 41 миллиона рублей, в том числе 16,5 миллиона из бюджета Московской области. Инвестиции в проект в Пущине составят более 16,2 миллиона рублей, из областного бюджета будет профинансировано почти 6,4 миллиона рублей.

Открытие технологических площадок укрепит научно-исследовательский и кадровый потенциал региона и будет способствовать реализации новых перспективных высокотехнологичных проектов на территории Московской области.

Как молодым ученым Подмосковья получить губернаторскую премию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии