В четверг на базе 71 Дома офицеров начал работу современный 3D-кинозал, получивший название «Триумф», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В июне 2019 года 71 Дом офицеров Министерства обороны Российской Федерации стал одним из трех учреждений культуры Московской области, получивших финансирование в рамках конкурса Фонда кино по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек», — говорится в сообщении.

В программе открытия — торжественная часть и специальный показ авторского короткометражного фильма режиссера Алексея Хазова «73-й шаг».

«73-й шаг» — это социальная драма с народным артистом России Юрием Назаровым в главной роли, за создание которой режиссер был награжден памятной медалью «70 лет Великой Победы» совета ветеранов вневедомственной охраны Московской области.

В репертуар первой недели показов кинозала «Триумф» вошли такие картины, как анимационный фильм «Тайна Мосли» (Новая Зеландия, Китай) и продолжение российской комедии Ильи Куликова «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел – 2». Стоимость билетов на киносеансы в первый день показов составит 100 рублей.

С 26 декабря на экране 71 Дома офицеров будут показывать еще три российских фильма: историческую драму «Союз спасения», комедию Клима Шипенко «Холоп» и мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4».

В январские праздники здесь также можно будет посмотреть новые зарубежные картины для всей семьи: новогоднюю сказку-мюзикл «Кошки» (Великобритания, США) и анимационный фильм «Красные туфельки и семь гномов» (Южная Корея).

В пресс-службе напомнили, что по-прежнему обязательным условием для переоборудованных кинозалов в рамках конкурсов Фонда кино остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Точное расписание кинопоказов и стоимость билетов можно уточнить на сайте учреждения.

Музей-усадьба Мураново: экскурсия в XIX век>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии