Новый современный детский сад на 250 малышей появится в микрорайоне Дубки в городском округе Ступино в 2023 году, завершено проектирование объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершено проектирование детского сада, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Новое дошкольное учреждение построят на улице Службина», — уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Детский сад построят по госпрограмме Московской области за счет средств бюджета.

При проектировании учтены все требования безопасности и комфортности дошкольного учреждения, соблюдение которых позволит обеспечить всестороннее развитие малышей.

Помимо групповых ячеек, включающих спальни и игровые, в детском саду будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. На прилегающей территории установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Плановый ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии