Детский сад на 250 мест построят в Ильинском тупике городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Он отметил, что учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Согласно техзаданию, в здании детского сада должны быть предусмотрены просторные групповые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинеты психолога и логопеда, медкабинет, а также классы детского творчества и административные помещения.

На территории сада для детей должны появиться спортивные и игровые площадки, а также навесы для прогулок в любую погоду.

Конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства объекта.

Детский сад построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как утвердить схему раздела или объединения земельных участков в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии