В городском округе Балашиха, на улице Реутовкая, дом 13, открылся новый детский сад № 58 «Мозаика», сегодня в новое учреждение впервые пошли ребята, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Сад большой, современный, рассчитан на 350 мест. В саду функционирует 14 групп, есть музыкальный и физкультурный залы, просторные групповые, оборудованные игровые площадки. Тут все условия для комфортного пребывания детей», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как отметила министр, для жителей сегодня большое событие.

«Инфраструктура городского округа быстро развивается, не секрет, что в густонаселенных и новых микрорайонах зачастую для родителей дошкольников становится проблемой устроить ребенка в детский сад непосредственно в шаговой доступности от дома. Для решения этого вопроса как в Балашихе, так и по всему Подмосковью, не только открываются новые сады, но и запускаются мини-сады – новый формат дошкольных учреждений»,– добавила Каклюгина.

По ее словам, мини-сады позволят решить проблему с нехваткой мест в садах, создавая альтернативные места.

«Первые такие сады как раз открылись в Балашихе. Мы получаем от родителей много положительных отзывов. Проект реально работает, и это замечают сами жители. Всего в этом году мы планируем открыть 27 мини-садов. Они комфортные и располагают всем необходимым», – отметила министр.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии