Детский сад построят на улице Службина в микрорайоне Дубки в городском округе Ступино, контракт по итогам проведения аукциона на проектирование и строительство объекта заключили с ООО «2Б Проект», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый детский сад сможет принять 250 малышей. Завершить строительство дошкольного объекта образования планируется в 2023 году», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

При проектировании особое внимание уделят вопросам безопасности и комфортности пребывания детей в образовательном учреждении.

Строительство нового детского сада предусмотрено государственной программой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета. 

Единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства более чем на три месяца.

В этом году закупки «под ключ» будут размещены по объектам еще в семи городских округах: Одинцовском, Ленинском, Волоколамском, Королеве, Красногорске, Мытищах и Солнечногорске.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии